RJ-45と光ファイバーを変換

【送料無料:ハイテクインター公式オンラインストア】EL2211シリーズ[EL2211-S1](SC1芯 / 20km)ギガビット光メディアコンバータ【RCP】:ハイテクインターダイレクト
[シリーズ名] EL2211
[製品名] EL2211-S1
[処理能力] 14,880pps/10Mbps 148,810pps/100Mbps 1,488,100bps/1000Mbps
[最大フレーム長] 9000byte(VLAN Tag含む)
[インタフェース] LANポート:RJ-45 x1ポート
[寸法](W)80.3x(H)23.8x(D)109.2mm(突起部含まず)
[重量] 150g(本体のみ)
[消費電力] 2.76W(最大)
[動作温度] 0〜50℃
[認定] VCCI Class A, FCC Prat 15 Class A, CE Marking, WEEE, RoHS, PSE
[製品保証期間] 本体:5年間 ACアダプタ:2年間
[光ファイバーポート] 1000BASE-BX x 1ポート
[中心波長] TX:1550nm RX:1310nm
[適合ファイバー] シングルモード(9/125μm)
[コネクタ] SC1芯
[最大伝送距離] 20km
[送信レベル] 最大:-3dbm 最小:-9dbm
[受信レベル] 最大:-3dbm 最小:-21dbm
[許容損失] 12dB
※詳細の仕様はPC版でご確認ください。
通信速度・通信距離はテスト環境のデータのため、お客様環境での距離・速度を保証するものではありません。
当製品の使用によって発生した損害および回復に要した費用に対し、当社は一切責任を負いません。

こちらの不手際でスタッフの方にお手数をおかけすることになりましたが、スムーズで率直な対応をしていただき、大変感謝しております。(この度はありがとうこざいました。)
取扱っている商品がちょうどニーズに見合ったものが揃っており、今後もお付き合いしていきたいショップさんです。
11F〜B1にLAN回線を引く場合、費用が高額となるので、何か方法はないかとインターネットで探していました。NV−600が目にとまり、即購入しました。今回の目的は、B1会議室でのテレビ会議システム用回線です。現在、順調に稼働しております。